«Продолжение следует»: Пятов оставил многообещающий пост после побития рекорда Срны в Лиге чемпионов

Александр Калинин
Просмотров 3795
Андрей Пятов и Дарио Срна, фото: ФК Шахтер

Голкипер Шахтера Андрей Пятов намекнул на еще большее число проведенных матчей в главном еврокубке.

Во вторник Шахтер завершил свои выступления в текущем сезоне Лиги чемпионов. Команда Роберто Де Дзерби на последних секундах упустила победу над Шерифом (1:1), чем подвела черту под четвертым местом в квартете D.

В стартовом составе на этот матч вышел 37-летний ветеран Андрей Пятов. Но в пропущенном голе вины опытного исполнителя не было. На 85-й минуте вместо него на поле появился третий вратарь Алексей Шевченко.

Читайте также «У Шахтера нет игры в обороне и дисбаланс в сторону атаки»: эксперт Шандрук ‒ о матче с Шерифом в последнем туре ЛЧ «У Шахтера нет игры в обороне и дисбаланс в сторону атаки»: эксперт Шандрук ‒ о матче с Шерифом в последнем туре ЛЧ

Но у Пятова есть повод для гордости, несмотря на неудачу в игре с коллективом Юрия Вернидуба. Для возрастного голкипера этот матч стал 87-м в Лиге чемпионов в составе «горняков». Тем самым Пятов обошел многолетнего капитана Шахтера, а ныне директора по футболу донецкого клуба Дарио Срну, на счету которого 86 таковых поединков.

Андрея не смог пройти мимо и не прокомментировать данное личное достижение.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Андрей Пятов (@piat30)

«Продолжение следует», — амбициозно подписал пост страж ворот оранжево-черных.

Напомним, что Пятов защищает цвета Шахтера с 2007 года. Всего в активе ветерана 480 матчей в футболке «горняков» во всех турнирах, в которых он пропустил 413 мячей, а в 222 играх сохранил свои ворота сухими (в том числе в 25 встречах Лиги чемпионов).

Контракт Пятова с лидером УПЛ действителен до 30 июня 2023 года.