Пройдет финал чемпионата «русского» мира: оккупанты договорились о проведении матча со своими шестерками

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 69
Комментариев 0
Пройдет финал чемпионата «русского» мира: оккупанты договорились о проведении матча со своими шестерками
Коллаж - Андрей Пискун

Россия договорилась о проведении товарищеского поединка против команды Беларуси. Спарринг запланирован на июнь и должен состояться в столице РБ Минске.

Это будет противостояние достойное финала чемпионата мира! Однако, так называемого «русского». Речь об июньской игре между странами-ошибками Россией и ее верной приспешницей Белоруссией. О том, что команды РФ и РБ проведут игру в Минске с помпой отчитались кремлевские пропагандистские СМИ. 

Напомним, что матчами против России уже опозорились Катар, Камерун, Ирак, Иран, Куба, Кения, Узбекистан, Кыргызстан и Таджикистан. В марте со сборной страны 404 должны сыграть их братушки из Сербии и команда Парагвая.

С началом полномасштабной войны в Украине все клубы и сборные государства-агрессора были отстранены от международных турниров под эгидой УЕФА и ФИФА.

4 октября 2023 года, появилась информация, что ФИФА рассматривает отмену полного запрета для сборных России на участие в международных турнирах. УЕФА намеревалась допустить к соревнованиям под своей эгидой молодежные команды сборной России U-17: мальчишескую и девичью. 

10 октября 2023 года Исполком УЕФА во время своего заседания не смог найти техническое решение, которое бы позволило российским сборным вернуться в международный футбол.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.