Променял ЛЧ на зону вылета: экс-игрок Карпат не пошел по стопам Шведа, отказав Йовичевичу перейти в Шахтер

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 642
Комментариев 0
Променял ЛЧ на зону вылета: экс-игрок Карпат не пошел по стопам Шведа, отказав Йовичевичу перейти в Шахтер
Василий Кравец. Фото: Getty Images

Новичок Ворсклы Василий Кравец в межсезонье мог оказаться в Шахтере. 25-летний футболист вернулся в Украину после пяти лет пребывания в Европе.

«Горняки» предлагал наиболее выгодные условия за экс-футболиста Леганеса, которого хорошо знает главный тренер Шахтера Игор Йовичевич по работе в структуре Карпат.

По информации «ТаТоТаке», Кравец не пошел по пути своего земляка Марьяна Шведа из-за высокой конкуренции на позиции левого защитника, подписав с Ворсклой трехлетний контракт. По данным Transfermarkt, Леганес получил компенсацию за Кравца в полмиллиона евро.

Кравец является воспитанником львовских Карпат, но летом 2017 года отправился выступать за границу. За пять лет игрок защищал цвета Луго, Леха, Леганеса и хихонского Спортинга. 

В сезоне 2022/23 Кравец успел провести два матча за Леганес, но пока еще ждет своего шанса дебютировать за Ворсклу, которая проиграла все три матча на старте нового сезона УПЛ.

Читайте также Гендиректор Зари Оганов: «Мы отпустили Кабаева бесплатно – так же, как и Динамо отпустило к нам своих игроков» Гендиректор Зари Оганов: «Мы отпустили Кабаева бесплатно – так же, как и Динамо отпустило к нам своих игроков»

12 сентября Кравец может провести первую матч за новую команду в игре четвертого тура УПЛ против Александрии (13:00).

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.