Пропустил четыре матча: известна причина, по которой Леднев не попадал в заявку Фехервара

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 845
Комментариев 0
Пропустил четыре матча: известна причина, по которой Леднев не попадал в заявку Фехервара
Богдан Леднев, фото: Фехервар

Украинский полузащитник Богдан Леднев, выступающий за венгерский клуб на правах аренды из киевского Динамо, сыграл только в стартовом матче сезона, после чего заболел коронавирусом.

В последних четырех матчах Фехервара в заявке команды отсутствовал украинский хавбек Богдан Леднев. 21-го июля в первом матче второго квалификационного раунда Лиги конференций против азербайджанской Габалы (4:1) футболист вышел на замену на 27 минут. 

Следующие четыре встречи своей команды игрок пропустил, поскольку у него был диагностирован коронавирус.

  • Габала – Фехервар – 2:1 (Лига конференций)
  • Пакш – Фехервар – 2:0 (чемпионат Венгрии)
  • Фехервар – Петрокуб – 5:0 (Лига конференций)
  • Фехервар – Гонвед – 4:0 (чемпионат Венгрии)

24-летний Леднев принадлежит киевскому Динамо. Богдан перешел в Фехервар на правах аренды в декабре прошлого года. В составе венгерского клуба футболист провел 11 матчей и сделал две голевые передачи.

Кроме Леднева, за Фехервар выступают еще три украинских футболиста.

Защитник Артем Шабанов, перешедший из Динамо в феврале этого года и подписавший полноценный контракт с венгерским клубом, является основным игроком команды. Футболист провел на поле по 90 минут во всех пяти матчах нового сезона.

Полузащитник Евгений Макаренко также сыграл во всех поединках, но провел лишь одну полную встречу. Трижды футболист выходил на замену, а еще в одном матче попал в стартовый состав, но был заменен. Результативными действиями игрок не отметился.

Хавбек Иван Петряк три раза выходил в старте, но лишь один матч отыграл полностью. Еще в двух поединках полузащитник выходил на замену. На счету полузащитника – один из пяти голов в ворота молдавского Петрокуба.

Следующий матч Фехервар проведет в Кишиневе 11 августа. Венгерский клуб встретится с Петрокубом в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги конференций.

Читайте также Прогноз на матч Штурм – Динамо: Хацкевич уверен в проходе киевлян и ждет встречи с Бенфикой Яремчука Прогноз на матч Штурм – Динамо: Хацкевич уверен в проходе киевлян и ждет встречи с Бенфикой Яремчука
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.