«Прошлый год стал для Арсенала уроком»: Венгер спрогнозировал шансы Зинченко и Ко выиграть АПЛ в новом сезоне

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 934
Комментариев 0
«Прошлый год стал для Арсенала уроком»: Венгер спрогнозировал шансы Зинченко и Ко выиграть АПЛ в новом сезоне
Венгер и Зинчеко. Фото ФК Арсенал

Легендарный бывший тренер Арсенала Арсен Венгер высказался о трансферной политике «канониров» и оценил шансы своей экс-команды на чемпионство.

Вчера стало известно, что Арсенал завершил переход Деклана Райса из Вест Хэма за 100 млн фунтов + пять млн в качестве бонусов. На фоне этого трансфера Арсен Венгер высказался о шансах команды Александра Зинченко на чемпионский титул в новом сезоне.

«Все просто: я убежден, мы выиграем чемпионат. Потратил бы я 105 миллионов фунтов на Райса? Если бы у меня были деньги, то почему нет? Сейчас Арсенал в хорошей финансовой ситуации, и я думаю, их покупки обеспечат им победу в чемпионате».

Также бывший тренер вспомнил прошлый сезон, когда Арсенал лидировал фактически весь год, но под конец гонки уступил титул Манчестер Сити. Арсен Венгер уверен, что Микель Артета вместе с командой извлекут урок и больше не будут допускать таких ошибок.

«Они совершили хорошие покупки. Все они зрелые, им по 23-24 года, но в то же время они все еще молоды, чтобы остаться вместе на несколько лет.

Конечно, в этом году они будут под большим давлением, но прошлый год стал для Арсенала уроком, и они показали, что могут справляться с такого рода давлением», – сказал Венгер в интервью Eurosport.

  • Венгер тренировал Арсенал с 1996 по 2018-й год. Сейчас он работает директором по развитию в ФИФА.
  • В летнее трансферное окно Арсенал подписал Деклана Райса (116,6 млн евро), Кая Хаверца из Челси (70 млн евро) и Юрриена Тимбера из Аяккса (40 млн евро).
  • Зинченко перешел в Арсенал прошлым летом из Манчестер Сити за 35 млн евро.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.