«Прошу не ставить на ФК Мариуполь крест»: Маркевич о тяжелой турнирной ситуации команды

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 2221
Комментариев 0
«Прошу не ставить на ФК Мариуполь крест»: Маркевич о тяжелой турнирной ситуации команды
Остап Маркевич. Фото: ФК Мариуполь

Главный тренер ФК Мариуполь Остап Маркевич подвел итоги первой части сезона.

Маркевич попросил болельщиков не критиковать команду за неудачные результаты.

«Я могу только попросить болельщиков не критиковать команду и не ставить на нас крест. Все еще впереди, и мы действительно стараемся играть в футбол, который был бы привлекателен для болельщиков. Конечно, нужен результат, и мы прекрасно это понимаем».

Главный тренер ФК Мариуполь добавил, что команда сделает все, чтобы исправить ситуацию.

«Но когда ребенок в 6-7 месяцев не умеет ходить, мы же на него не кричим и не критикуем, потому что понимаем, что ребенок не может этого делать в таком возрасте. Что-то похожее можно сказать и о нашей команде. Они сначала должны научиться действительно быть взрослыми: и в повседневной жизни, и на поле.

Да, у нас такая ситуация. Мы сделаем все для того, чтобы ее исправить. На сборах будем много работать», - приводит слова Маркевича пресс-служба клуба.

Мариупольская команда выйдет из отпуска 17 января и через неделю отправится на сборы в Турцию.

Читайте также Итоги осенней части УПЛ: подзабытое лидерство Шахтера, безысходность Мариуполя и бомбардирские подвиги Довбика Итоги осенней части УПЛ: подзабытое лидерство Шахтера, безысходность Мариуполя и бомбардирские подвиги Довбика

На зимний перерыв ФК Мариуполь ушел на последнем, 16-м месте в турнирной таблице УПЛ, имея в своем активе восемь очков после 18 матчей.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.