«Проснулись в пять утра от взрывов»: защитник Шахтера Матвиенко рассказал как узнал о начале войны с Россией

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 14035
Комментариев 0
«Проснулись в пять утра от взрывов»: защитник Шахтера Матвиенко рассказал как узнал о начале войны с Россией
Николай Матвиенко. Фото ФК Шахтер

Защитник Шахтера и сборной Украины Николай Матвиенко поделился переживаниями от боевых действий в Украине.

Николай Матвиенко описал как прожил утро 24 февраля, когда стало известно, что Россия напала на Украину.

«Как я воспринимаю то, что происходит? Сейчас помогает держаться только вера. Вера в украинскую армию. Эти две недели показали дух свободы, любовь, веру и единение нашего народа. 24 февраля мы проснулись, как и все киевляне, около пяти утра от взрывов.

Первая реакция: это просто непонимание, в это не верилось. Мы с женой подошли к окну, ничего не было видно, но было слышно взрывы. И внутри – самое страшное ощущение. Дочка спала, включил новости, собрали какие-то вещи.

Вообще паника, состояние ужасное. Спустились в паркинг. Ночь провели под землей, как и многие украинцы».

Читайте также Экс-арбитр УПЛ получил ранение при обстреле Харькова русскими оккупантами Экс-арбитр УПЛ получил ранение при обстреле Харькова русскими оккупантами

Защитник Шахтера рассказал как сейчас проходят дни его семьи в условиях военного положения в стране.

«У нас отобрали наши дома, нашу жизнь. Как могут проходить эти дни? Только благодарю бога, что мы просыпаемся каждый день. Не могу радоваться жизни, как раньше, вообще невозможно думать о чем-либо, когда знаешь, что умирают дети, мирное население. Мы никогда не будем прежними. Это останется с нами навсегда».

Также Матвиенко обратился к украинскому народу, заверив, что победа в этой войне будет за украинцами.

«Война – тяжелое время для нашего народа. Но мы сейчас сильны и едины как никогда. Каждый готовый помочь другому человеку – это очень важно. Не теряйте веры, не теряйте надежды. Победа только победа. Слава Украине. С нами бог! С нами ВСУ», – заявил Матвиенко в интервью клубной пресс-службе.

Читайте также Цена агрессии против Украины: в Англии заблокировали счет попавшего под санкции Челси Цена агрессии против Украины: в Англии заблокировали счет попавшего под санкции Челси

24 февраля в 4:00 Россия начала войну против Украины. В стране введено военное положение, чемпионат Украины перенесен на неопределенный срок. Бойцы ВСУ дают отпор агрессору по всем линиям фронта. Верим в победу Независимой Украины!

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.