Цена агрессии против Украины: в Англии заблокировали счет попавшего под санкции Челси

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 5374
Комментариев 0
Цена агрессии против Украины: в Англии заблокировали счет попавшего под санкции Челси
Болельщики Челси на стадионе «Стэмфорд Бридж», фото: Getty Images

Лондонская команда продолжает ощущать на себе последствия оккупантской политики России по отношению к Украине.

Вчера российский олигарх Роман Абрамович, а вместе с ним и его предприятия попали под санкции Великобритании. Челси, которым пока владеет миллиардер получил ряд ограничений в деятельности. Сегодня же синих настигла еще одна проблема.

Один из крупнейших банков мира Barclays временно заблокировал счет Челси. Причина приостановки заключается в том, что банку требуется время для оценки лицензии, выданной Челси на продолжение деятельности, связанной с футболом.

Клуб надеется, что данная мера будет снята в ближайшее время, пишет Sky Sports. Стоит отметить, что действие кредитных карт Челси также временно приостановлено.

Санкции против Абрамовича направлены на то, чтобы помешать 55-летнему приближенному к Путину олигарху зарабатывать деньги в Великобритании, но правительство страны предоставило Челси специальную лицензию, позволяющую проводить матчи, платить зарплату персоналу и посещать матчи владельцам абонементов.

Читайте также «Только один человек действительно виноват»: Клопп назвал того, кто развязал войну в Украине «Только один человек действительно виноват»: Клопп назвал того, кто развязал войну в Украине

Однако «пенсионеры» не могут предлагать новые контракты игрокам или персоналу, вести какой-либо трансферный бизнес или продавать новые билеты на матчи в текущем состоянии.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.