«Только один человек действительно виноват»: Клопп назвал того, кто развязал войну в Украине

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 43024
Комментариев 0
«Только один человек действительно виноват»: Клопп назвал того, кто развязал войну в Украине
Юрген Клопп, фото: Getty Images

Главный тренер Ливерпуля Юрген Клопп высказался о санкциях, которых подвергся Челси.

Вчера на владельца лондонского клуба Романа Абрамовича наложили санкции, которые затронули и Челси. Клопп прокомментировал данное решение правительства Великобритании в контексте его коллеги и соотечественника в лице главного тренера Челси Томаса Тухеля.

«Томас Тухель и я знаем друг друга, но мы не слишком близки, чтобы общаться вне игры или в другие моменты. Он, игроки и все работники Челси не несут ответственности за происходящее вокруг них».

Немецкий специалист уверен, что всю вину за развязанную войну несет лишь президент РФ. А Абрамович пострадал, так как всегда был в тесных отношениях с главой страны-агрессора.

«Только один человек действительно виноват — это Владимир Путин. Я не знаю о роли Романа Абрамовича в этом, но с годами можно понять, что он достаточно близок с президентом РФ.

Я думаю, что то, что сделало правление Великобритании, было верным. Но если быть на 100% честным, это не круто для людей в Челси и болельщиков. Я это понимаю, но действия правительства были логичны», — приводит слова Клоппа Metro.

Читайте также Абрамович не сможет продать Челси, а клуб не сможет продлевать контракты, совершать трансферы и продавать билеты на матчи Абрамович не сможет продать Челси, а клуб не сможет продлевать контракты, совершать трансферы и продавать билеты на матчи

Напомним, что титульный партнер Челси приостановил сотрудничество с клубом. Также синим запретили продавать билеты и закрыли официальный фан-шоп.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.