«Просто ненавидели друг друга»: Милевский назвал имя футболиста, который бесил его на поле больше всего

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 2416
Комментариев 0
«Просто ненавидели друг друга»: Милевский назвал имя футболиста, который бесил его на поле больше всего
Артем Милевский и Дарио Срна. Фото Google

Бывший футболист Динамо и сборной Украины Артем Милевский признался, что в период матчей против донецкого Шахтера его особенно раздражал Дарио Срна.

В 2015 году Милевский рассказал, что между ними и хорватом просто царила вражда на футбольном поле. 

«Мы с Дарио Срна на поле просто ненавидели друг друга. Так ругались! Идем в стык, он падает. Я подлетаю: «Чего ты валяешься?» Он отвечает матом, я делаю то же самое. Заканчивается игра, мы обнимаемся. Могли сходить в ресторан, пообщаться. Просто противостояние Динамо и Шахтера – это дерби, это что-то знаковое», – говорил Артем Милевский.

А в 2021 году Артем отмечал, что Срна вызывал у него раздражение своими плевками и замашками.

«В Шахтере меня всегда раздражал Дарио Срна со своими плевками и замашками. Мы с ним постоянно «рубились», поэтому у меня с ним всегда были напряженные отношения на футбольном поле», – вспоминал Милевский.

  • За Динамо Милевский выступал с 2003 по 2013 годы (276 матчей, 88 голов, 54 ассиста).
  • В составе национальной сборной Украины натурализованный белорус провел 50 поединков: восемь голов, четыре результативные передачи.
  • Артем официально объявил о завершении футбольной карьеры в сентябре 2021 года.
  • За Шахтер Дарио выступал с 2003 по 2018 год: провел 536 матчей, забил 49 голов, отдал 121 ассист и выиграл 26 трофеев (10 чемпионств, 7 кубков и 8 суперкубков Украины и Кубок УЕФА).
  • Милевский за всю свой карьеру провел 23 очных матча против Срны. В них семь побед праздновал экс-игрок Динамо, 13 бывший капитан Шахтера и три игры закончились с ничейным результатом.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.