«Проверяют и сразу везут на медкомиссию»: известный тренер сообщил о мобилизации одного из игроков Агробизнеса

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1979
Комментариев 0
«Проверяют и сразу везут на медкомиссию»: известный тренер сообщил о мобилизации одного из игроков Агробизнеса
Николай Цымбал. Фото: Google

Главный тренер клуба Второй лиги ЮКСА Николай Цымбал сообщил, что голкипер Андрей Попович, который выступает за Агробизнес, был отправлен в военкомат.

Николай Цымбал, который возглавляет команду Второй лиги ЮКСА, опроверг информацию о том, что он получил повестку в Ужгороде. Об этом тренер рассказал в интервью сайту «Украинский футбол».

«Нет, такого не было. У меня есть официальная отсрочка из-за ребенка. Просто я планирую ехать на Закарпатье, а там сейчас массовая проверка мужчин на вокзале. Их проверяют и сразу везут на медкомиссию.

Чтобы избежать недоразумений, и меня не забрали в центр комплектования, как это произошло с некоторыми моими знакомыми, в том числе и футболистами, я решил перестраховаться. Мне посоветовали взять письмо в ПФЛ, что я и сделал».

Цымбал также назвал фамилию футболиста, которого забрали в закарпатский территориальный центр комплектования.

«Мне говорили, что вратаря Агробизнеса Андрея Поповича пару дней назад забрали в центр комплектации прямо с вокзала в Ужгороде, и он обращался за помощью. Я не знаю, чем закончилась эта история», – сказал тренер.

  • 39-летний Цымбал занял должность главного тренера ЮКСА летом 2023 года.
  • Команда провела 17 матчей, набрала 40 очков и занимает второе место в турнирной таблице Второй лиги, уступая Звягелю по дополнительным показателям.
  • 31-летний Попович провел в текущем сезоне в составе Агробизнеса 19 матчей во всех турнирах (семь из них – на «ноль») и пропустил 17 голов.
  • Контракт голкипера с клубом из Волочиска действителен до июня 2024 года.

Читайте также: Почему ни один из футболистов УПЛ не получил повестку и не был мобилизован в ВСУ: юрист раскрыл секрет работы военкоматов

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.