ПСЖ может стать обладателем Лиги чемпионов по решению УЕФА

Просмотров 11963
Комментариев 0
ПСЖ может стать обладателем Лиги чемпионов по решению УЕФА

Все решится уже в ближайшие часы на срочном совещании УЕФА.

Нынешний розыгрыш Лиги чемпионов может получиться по-настоящему парадоксальным, если УЕФА примет решение исключить из него всех участников новоявленной Суперлиги.

Либо ПСЖ сделают обладателем трофея Лиги Чемпионов, либо – УЕФА попросту приостановит и Лигу чемпионов, и Лигу Европы на неопределенный срок, пока не разрешится вопрос с Суперлигой.

Читайте также Двенадцать основателей Суперлиги вышли из Ассоциации европейских клубов Двенадцать основателей Суперлиги вышли из Ассоциации европейских клубов

ПСЖ может стать безальтернативным «победителем» самого престижного европейского турнира в этом году, если УЕФА исключит Манчестер Сити, с которым парижане должны были разыгрывать выход в финал, и Челси с мадридским Реалом в виду их участия в Суперлиге.

По той же логике легко прогнозируется финал Лиги Европы: Вильярреал разыграет трофей с Ромой.

Читайте также Как я попал к Франкову в журнал «Футбол» Как я попал к Франкову в журнал «Футбол»

Напомним, сегодня ночью стало официально известно о создании футбольной Суперлиги, в которой примут участие как минимум 12 лучших команд Европы.

К полуфиналистам Лиги чемпионов и Лиги Европы примкнут Милан, Ювентус, Интер, Барселона, Ливерпуль, Тоттенхэм и Атлетико.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.