ПСЖ отстранил Месси от команды: суперзвезда рискует больше не сыграть за парижан – детали конфликта

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 1875
Комментариев 0
ПСЖ отстранил Месси от команды: суперзвезда рискует больше не сыграть за парижан – детали конфликта
Лионель Месси. Фото: Getty Images

Аргентинский нападающий Лионель Месси сурово наказан ПСЖ за игнорирование правил парижского клуба и самовольный отъезд в Саудовскую Аравию.

Скандал с нападающим ПСЖ Лионелем Месси разгорелся после воскресного матча с Лорьяном, проигранным дома 1:3. Чемпион мира провел на поле 90 минут, но не смог переломить игру и, как и вся команда, стал большим разочарованием.

Это побудило клуб отменить ранее запланированные для команды два выходных дня. Игроки вернулись к тренировкам в понедельник, однако Месси проигнорировал эту информацию и отправился в Саудовскую Аравию.

Самоуправство звезды вызвало большое недовольство руководства ПСЖ. L'Equipe сообщал о недовольстве других игроков таким решением Месси. Французские СМИ прогнозировали, что клуб накажет аргентинца финансово, но аккуратно, чтобы не обострить ведущиеся переговоры о новом контракте.

Лионель Месси. Фото: ФК ПСЖ

В конечном итоге руководство французских чемпионов вынесло вердикт по ситуации с Лео. Как сообщает RMC Sport, футболист отстранен клубом на две недели от тренировок и матчей. Также форвард не будет получать зарплату в этот период.

Месси и его окружение пока никак не прокомментировали инцидент.

Спортивный журналист New York Times Тарик Панжа и вовсе сообщил, что после этого инцидента звездный аргентинец в новом сезоне будет играть в новом клубе.

«Есть большая вероятность, что он больше не будет играть за команду. Ясно одно: в следующем сезоне он будет играть в другом месте», – написал журналист в своем твиттере.

  • В текущем сезоне 35-летний Месси в составе парижской команды провел 37 матчей во всех турнирах, в которых забил 20 мячей и сделал 19 ассистов.
  • Контракт аргентинца с ПСЖ действует до 30 июня 2023 года. Ранее была информация, что Барселона планирует вернуть игрока ближайшим летом.
  • Парижская команда лидирует в чемпионате Франции, опережая Марсель Руслана Малиновского на пять очков.
  • До конца сезона в Лиге 1 осталось сыграть пять туров. Месси точно пропустит два ближайших поединка – на выезде с Труа (7 мая) и дома с Аяччо (13 мая).
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.