Пять голов в концовке матча: ПСЖ вырвал победу у Сент-Этьена и приблизился к Лиллю на расстояние очка (Видео)

Просмотров 488

Команда Поччетино еле справилась с 13-й командой Лиги 1.

Без Неймара, который отбывал дисквалификацию, но с Килианом Мбаппе в старте ПСЖ не мог забить Сент-Этьену до финального отрезка игры. Да и то, парижане «проснулись» лишь после того, как пропустили.

В первом тайме ПСЖ мог забивать как минимум трижды, но сперва Пабло Сарабия попал в штангу, затем Данилу из убойной позиции промахнулся мимо ворот, а на 42-й минуте хозяева упорно требовали пенальти, но судья был непреклонен.

В промежутке между этими событиями случился гол Сент-Этьена – это Вахби Хазри пробил второго вратаря команды Серхио Рико, но боковой судья поднял флаг – вне игры.

Во втором тайме ПСЖ продолжал лениво атаковать, гости же выезжали на контратаках. Одна из них и принесла результат на 78-й минуте, когда точным ударом из пределов штрафной отличился Денис Буанга.

ПСЖ пришел в себя, Мбаппе сравнял счет уже через минуту, а на 87-й минуте французский вундеркинд забил с пенальти – 2:1 в пользу парижан, но предпоследнее слово было за 13-й командой французского чемпионата. Ромен Амума сыграл на подборе и обвел вратаря ПСЖ точным ударом – 2:2.

Читайте также Президент ПСЖ: «Мы очень много вложили в клуб, у Неймара и Мбаппе нет повода уходить» Президент ПСЖ: «Мы очень много вложили в клуб, у Неймара и Мбаппе нет повода уходить»

Мауро Икарди вернулся после травмы, выйдя на замену в середине второго тайма, но этого ему хватило, чтобы стать полноценным героем поединка. Аргентинец умудрился забить на 96-й минуте фееричного матча, точно пробив головой.

ПСЖ выгрызывает победу у Сент-Этьена и приближается к Лиллю, идущему первым в Лиге 1, на расстояние одного очка.