ПСЖ удовлетворил все просьбы Зидана: француз станет самым высокооплачиваемым тренером планеты

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 1039
Комментариев 0
ПСЖ удовлетворил все просьбы Зидана: француз станет самым высокооплачиваемым тренером планеты
Зинедин Зидан. Фото: Реал Мадрид

Француз требовал от руководства парижского клуба отставки Леонардо и нового контракта для Мбаппе.

Все больше авторитетных изданий твердят о том, что назначение Зинедина Зидана на пост главного тренера ПСЖ неизбежно, несмотря на то, что клуб еще не расстался с Маурисио Почеттино. 

Так, испанский таблоид Mundo Deportivo заверяет, что парижский клуб выполнил все условия, которые перед ним поставил 49-летний специалист во время переговоров.

По сведениям источника, о заключении контракта с новым тренером объявят в ближайшие дни, а Зидан станет самым высокооплачиваемым тренером мира. Точная сумма зарплаты легендарного в прошлом футболиста не называется, однако известно, что она составит больше 50 миллионов долларов в год.

При этом финансовая сторона дела интересовала Зинедина меньше всего. Его главным требованием был полный контроль над спортивными делами ПСЖ и, как следствие, отставка бразильца Леонардо, который занимался этими вопросами последние три года. 

Кроме того, Зидан настаивал на сохранение в составе Килиан Мбаппе. Оба его пожелания были удовлетворены. С Леонардо чемпионы Франции расстались сразу же по окончании сезона, а с Мбаппе был заключен новый контракт до 30 июня 2025 года.

Последним сдерживающим фактором для Зидана остается возможная негативная реакция на его назначение болельщиков Марселя, которому он неоднократно признавался в любви.

Добавим, что за свою непродолжительную тренерскую карьеру Зидан дважды работал с мадридским Реалом. Четырех с половиной лет у руля мадридской команды ему хватило, чтобы выиграть11 трофеев, среди которых три Кубка чемпионов.

Читайте также Экс-тренер Шахтера Фонсека близок к возвращению: португалец ведет переговоры с недавними чемпионами Франции Экс-тренер Шахтера Фонсека близок к возвращению: португалец ведет переговоры с недавними чемпионами Франции
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.