Экс-тренер Шахтера Фонсека близок к возвращению: португалец ведет переговоры с недавними чемпионами Франции

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 2625
Комментариев 0
Экс-тренер Шахтера Фонсека близок к возвращению: португалец ведет переговоры с недавними чемпионами Франции
Паулу Фонсека может возглавить Лилль, фото: Getty Images

Паулу Фонсека этим летом может возглавить Лилль.

Бывший главный тренер Шахтера уже больше года остается без работы с тех пор, как в мае прошлого года он покинул Рому после двух лет совместного сотрудничества.

Португальского специалиста связывали с множеством клубов Серии А, АПЛ, Ла Лиги, но теперь у Фонсеки появился вариант с чемпионатом Франции.

Согласно информации A Bola, которую подтверждает Foot Mercato, португальский тренер ведет переговоры с Лиллем о том, чтобы заменить Жослена Гурвеннека.

Жослен Гурвеннек, фото: Getty Images

Источник, знакомый с ситуацией, рассказал, что «догов» очень интересует профиль 49-летнего экс-наставника Порту и Браги. При этом интерес между сторонами взаимный, Фонсека открыт для работы в Лиге 1.

При этом издание отмечает, что Лилль пока не сделал португальцу официальное предложение.

Команда из одноименного города лишь год назад стала чемпионом Франции, обогнав ПСЖ. В минувшем сезоне «доги» заняли 10-е место в Лиге 1 и выиграли Суперкубок Франции.

Читайте также «Малиновский посоветовал больше думать головой»: талант из академии Шахтера – о жизни в Бергамо и подсказках от лидера Аталанты «Малиновский посоветовал больше думать головой»: талант из академии Шахтера – о жизни в Бергамо и подсказках от лидера Аталанты

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.