Пушечного удара Малиновского не хватило для победы над Аталантой: Дженоа крупно уступила экс-команде украинца

Просмотров 623
Руслан Малиновский. Фото ФК Дженоа

Сегодня, 11 февраля, на «Луиджи Феррарис» прошел матч 24-го тура Серии А, в котором Дженоа сыграла против Аталанты. Игра завершилась победой гостей – 4:1.

• Руслан Малиновский появился на поле в стартовом составе Дженоа.
  • Украинец ранее выступал за сегодняшних гостей. Наш соотечественник провел в Аталанте четыре неполных сезона (с 2019 по 2023 гг.) и успел сыграть 1 115 поединках и забить 23 гола.
  • За 14 последних поединков против бергамцев «грифоны» одержали лишь одну победу.

Первый тайм проходил достаточно ровно по статистическим показателям. Дженоа даже превосходила соперника по количеству ударов (7 против 3), но именно гости открыли счет в поединке.

Кетеларе, который принадлежит Милану, а за Аталанту выступает на правах аренды, воспользовался точной передачей Пашалича и записал в свой актив гол.

На старте второй половины игры Малиновский мощным ударом сравнял счет во встрече.

▶️ Видео гола Руслана Малиновского в ворота Аталанты смотрите по ССЫЛКЕ

Но уже через четыре минуты гости вновь вышли вперед. На этот раз точный удар нанес Копмейнерс.

Надежды команды украинского на очки в этой игре, казалось, окончательно похоронил Скалвини, забивший третий гол. Но арбитр после просмотра ВАР отменил взятие ворот.

На десятой дополнительной минуте Дзаппакоста забил третий гол бергамицв, а на 90+ 13 минуте Туре установил конечный движениенок в сегодняшнем противостоянии - 4:1 в пользу гостей.

• После сегодняшнего матча Дженоа осталась с 29-ю очками в активе и занимает 12-ю строчку в турнирной таблице итальянской Серии А.
  • Аталанта расположилась значительно выше команды Альберто Джилардино - на четвертом месте с 42-мя зачетными баллами.
  • Руслан Малиновский в текущем сезоне провел 23 поединка во всех официальных турнирах, забил три гола и отдал две результативные передачи.
  • Контракт игрока с клубом действителен до 30 июня 2027 года. Transfermarkt оценивает 30-летнего украинского хавбека в десять миллионов евро.