Пусть Месси бегает сам: Мбаппе отметился эгоистичным поступком в матче с Монпелье – видео странного эпизода

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 16211
Комментариев 0
Пусть Месси бегает сам: Мбаппе отметился эгоистичным поступком в матче с Монпелье – видео странного эпизода
Килиан Мбаппе в матче с Монпелье, фото: Getty Images

Форвард ПСЖ Килиан Мбаппе подвергся критике болельщиков чемпиона Франции после вчерашнего матча против Монпелье (5:2) в рамках второго тура Лиги 1.

Победу ПСЖ в матче с Монпелье принесли автогол Фалае Сако, дубль Неймара, по мячу в активе Мбаппе и новичка Ренату Санчеша.

В первом домашнем матче нового сезона Мбаппе провел далеко не лучший поединок для игрока, который перед началом сезона переподписал контракт на три года с зарплатой в 100 миллионов евро за сезон с возможностью формировать трансферную политику клуба.

Хотя Килиану удалось забить свой первый гол в сезоне, фаны ПСЖ предъявили претензии футболисту за незабитый пенальти в первом тайме и его показательный демарш после того, как товарищ по команде Витинья не отпасовал на Мбаппе, а решил разыграть мяч с Лео Месси.

Мбаппе демонстративно сбавил обороты, наблюдая за атакой ПСЖ на ворота Монпелье со стороны. Аргентинец, в свою очередь, отдал на Ашрафа Хакими, который не сумел завершить комбинацию голом, пробив мимо ворот.

Главный тренер ПСЖ Кристоф Галтье после матча отреагировал на эгоистичный поступок Мбаппе. Наставник убрал с поля звездного подопечного за четыре минуты до конца основного времени, объяснив плохую игру Мбаппе набором оптимальных кондиций:

«Мбаппе – игрок, который любят забивать, играть на атаку. Для него немного нормально разочаровываться в том, что он немного слабее физически по сравнению с его товарищами по команде», – приводит слова специалиста Goal.

21 августа команду Галтье ждет выездная игра против Лилля, с которым нынешний наставник парижан становился чемпионом Франции в сезоне 2020/2021.

Читайте также «Этот парень делает больше, чем мы заплатили»: болельщики Арсенала довольны игрой Зинченко в матче с Лестером «Этот парень делает больше, чем мы заплатили»: болельщики Арсенала довольны игрой Зинченко в матче с Лестером

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.