Пути Воронина и Шварца разошлись: украинец не войдет в тренерский штаб Герты

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 2256
Комментариев 0
Пути Воронина и Шварца разошлись: украинец не войдет в тренерский штаб Герты
Андрей Воронин. Фото: Динамо

Легенда украинского футбола Андрей Воронин пока взял паузу в тренерской карьере.

До начала войны в Украине Андрей Воронин работал ассистентом главного тренера в московском Динамо под руководством Сандро Шварца. Украинец планировал продлить контракт с клубом, но после нападения россии на Украину практически сразу покинул клуб и разорвал контракт с москвичами.

На прошлой неделе стало известно, что Шварц возглавил немецкую Герту, а так как Воронин находится сейчас в Германии, многие решили, что он присоединиться к тренерскому штабу своего бывшего начальника. Но Андрей опроверг эти слухи.

«Герта и Берлин навсегда останутся в моем сердце. Меня уже поздравляли с возвращением, но это было преждевременно. Возможно, однажды я вернусь, но не сейчас», – цитирует Воронина Kicker.

Отметим, Андрей Воронин выступал за Герту с сентября 2008 по июнь 2009 года на правах аренды. За этот сезон украинец успел отыграть в 33-х матчах, в которых он забил 11 голов и отдал пять результативных передач.

Читайте также Усиление перед новым сезоном? Нападающий Динамо возвращается в клуб после хорватской аренды Усиление перед новым сезоном? Нападающий Динамо возвращается в клуб после хорватской аренды

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.