«Путин – преступник, он должен понести наказание»: разыскиваемый президент Ворсклы Жеваго рассказал о будущем Украины

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 4280
Комментариев 0
«Путин – преступник, он должен понести наказание»: разыскиваемый президент Ворсклы Жеваго рассказал о будущем Украины
Константин Жеваго, фото: ФК Ворскла

Почетный президент Ворсклы Константин Жеваго высказался об агрессии северного соседа по отношению к нашей стране.

Миллиардер, который с лета прошлого года находится в международном розыске за растрату средств, недвусмысленно назвал виновных в кровопролитии на территории Украины и признался, имеет ли он какие-либо бизнес-связи в государстве-агрессоре.

«Россия, возглавляемая Путиным, развязала ужасную войну против Украины, и она является агрессором. Путин — военный преступник, которой должен понести наказание. Война, которая сейчас происходит в Украине — это большое горе и геноцид украинского народа. Я верю в единственную цветущую Украину, в ее развитие и благосостояние как части ЕС и НАТО.

Наши предприятия не ведут бизнес в РФ уже свыше 10 лет. Я и ведущие предприятия находятся в санкционных списках России», — заявил Жеваго в комментарии Экономической правде.

Читайте также Первый пошел: Ворскла объявила о расторжении контракта с легионером Первый пошел: Ворскла объявила о расторжении контракта с легионером

Кроме того, владелец Ворсклы рассказал, что его предприятия оказывают всяческую помощь украинской армии и народу, принимая участия в различных гуманитарных акциях. 

Напомним, что на днях похожее мнение высказал коллега Жеваго — президент Шахтера Ринат Ахметов.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.