Пять голов и удаление: Черноморец добыл вторую победу подряд, обыграв дома Александрию

Просмотров 64
Черноморец - Александрия. Фото ФК Черноморец

В первом воскресном поединке 23-го тура украинской Премьер-лиги Черноморец дома переиграл Александрию (3:2) и продлил свою победную серию до двух поединков подряд.

Поединки одесского Черноморца в последнее время стабильно радуют большим количеством голов. Не изменили себе в этом подопечные Романа Григорчука и в дуэли против Александрии.

По большому счету, «моряки» гарантировали себе хорошее настроение, то есть победу в матче, уже по итогам 44-х минут игры. За это время хозяева поля трижды огорчили Никиту Шевченко. И, возможно, не стоило бы хоронить Александрию преждевременно, но это сделал защитник команды из Кировоградщины Мигель Кампуш, который не только "привез" пенальти в ворота своей команды, но и заработал прямую красную!

Возобновил интригу гол в исполнении Артема Шулянского, который наказал за неуклюжий пас Максима Брагару, но продлить беспроигрышную серию Александрии, которая длилась четыре игры подряд, это не помогло. Даже несмотря на гол в исполнении Александра Беляева, который отметился голом уже после перерыва.

До матча с Черноморцем у Александрии была беспроигрышная серия из четырех поединков (две победы и две ничьих).

▶️ Видео всех голов в матче Черноморец – Александрия смотрите по ССЫЛКЕ

После 23-х туров Черноморец имеет в активе 29 зачетных баллов, которые позволяют команде Романа Григорчука занимать восьмую строчку в турнирной таблице украинской Премьер-лиги.

• Александрия своей турнирной дислокации не изменила. Команда Руслана Ротаня с 24-мя зачетными баллами держится на 11-й ступени.
  • В следующем туре Черноморец на выезде сыграет против луганской Зари. Поединок в Киеве должен состояться 14 апреля. Начало игры в 15:30.
  • Александрия в туре номер 24-ры будет принимать дома киевское Динамо. Матч в столице запланирован на 13 апреля. Стартовый свисток должен прозвучать в 15:30.