«Пять лет назад он был никем»: Фьюри высказался о нашем чемпионе Усике

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 5242
Комментариев 0
«Пять лет назад он был никем»: Фьюри высказался о нашем чемпионе Усике
Александр Усик и Тайсон Фьюри. Фото: Google

Чемпион мира по версии WBC в супертяжелом дивизионе британец Тайсон Фьюри (33-0-1, 24 КО) поделился мнением об Энтони Джошуа (24-3, 22 КО) и обладателе титулов WBA, IBF, IBO и WBO Александре Усике (20-0, 13 КО).

Одиозный британский боксер Фьюри заявил, что когда Джошуа и Усик только начинали профессиональную карьеру, то он уже проводил поединки с чемпионами мира.

«В то время я дрался против чемпиона мира Стива Каннингема в Madison Square Garden, а эти парни прыгали по рингу в жилетках. 

Так что они никогда не были для меня даже мысленно в процессе. Даже когда Джошуа вышел на передний план, об Усике никто не знал».

Также Фьюри признал, что Усик хороший боец, который еще не столько долго в элите бокса.

«Откуда он взялся? Внезапно у нас появился этот украинский парень, который поднялся в весе, побил Джошуа и получил признание. 

Усик – достойный соперник, но пять лет назад они были никем. О них даже никто не думал», — приводит слова Фьюри mirror.co.uk.  

Напомним, что следующим соперником Тайсона, вероятно, станет наш чемпион Усик. Официально их поединок за титул абсолютного чемпиона в супертяжелом не подтвержден, но потенциально может состоятся в феврале-марте следующего года.

Читайте также Революция в боксе: в WBC разрешат боксировать трансгендерам Революция в боксе: в WBC разрешат боксировать трансгендерам
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.