«Пять лет назад он не поднимался от веса»: экс-форвард Динамо Кравец всерьез раскритикован турецкой прессой

Просмотров 2212
Артем Кравец, фото: ФК Сакарьяспор

Нападающий Сакарьяспора Артем Кравец получил крайне резкую характеристику от местного журналиста, который считает, что дни украинца были сочтены много лет назад.

В августе Артем Кравец после полугодичного простоя присоединился к Сакарьяспору из второго дивизиона Турции, подписав с клубом контракт на один сезон.

В составе новой команды Артем успел провести шесть матчей, не отличившись в них результативными действиями. В том числе Кравец сыграл второй тайм в проигранной 26 ноября встрече 15-го тура Болуспору (0:1).

Поражение в данном матче не на шутку разочаровало ведущего журналиста из Сакарьи Шансала Буюка, который в своей колонке для издания Milliyet подверг критике клуб, игроков и лично Кравца.

«Кравец играл на позиции центрального нападающего в сборной Украины «когда-то давно». Лет 10 лет назад... Пять лет назад он играл за Коньяспор, его задница не поднималась от веса. Прошло еще пять лет, мы его купили. Нужно быть сумасшедшим, чтобы совершить такой трансфер. Мы сделали это».

Эксперт полагает, что из-за подписаний вроде украинского игрока Сакарьяспор выглядит слабым и тяжелым на футбольном поле.

«Результат: мы приводим очень тяжелых футболистов, играем очень тяжело, играем очень плохо, играем в примитивный футбол. Очки мы набираем не из-за футбола, в который играем, а из-за величия имени и футболки «Сакарьяспора».

Отметим, что Шансал ошибся касаемо временного периода нахождения Кравца в Коньяспоре. Артем играл там с 2020 по 2022 гг. (31 матч, девять голов). А в сборную Украины 33-летний футболист последний раз вызывался в июне 2019 года.

Напомним, что за Динамо Кравец выступал в периоды с 2007 по 2013, 2014-2016 и 2017-2018 гг. Всего в бело-синей футболке он провел 144 матча, в которых забил 43 гола и сделал 14 ассистов.

Читайте также «Нам нужны опытные игроки»: Шаран – об итогах первой части чемпионата, кадрах Миная, но не о Селезневе «Нам нужны опытные игроки»: Шаран – об итогах первой части чемпионата, кадрах Миная, но не о Селезневе