Пяткой с разворота Шальке и в «девятку» Динамо: Шахтер попрощался с Марлосом, опубликовав видео со всеми голами украинца

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 27289
Комментариев 0

Сегодня, 12 декабря, Шахтер официально объявил об уходе полузащитника команды Марлоса.

Марлос перешел в Шахтер из Металлиста летом 2014 года. Дебют 33-летнего хавбека в «горняков» случился в матче за Суперкубок с Динамо, и в тот же вечер он отметился первым голом за команду, внеся свой вклад в победный итоговый счет (2:0). 

Марлос забивал много красивых и важных мячей – в квалификации Лиги чемпионов с Рапидом и Монако, в полуфинале Лиги Европы с Севильей, пяткой в выездном матче в ворота Шальке. В принципиальных поединках с Динамо он отличился семь раз.

Суммарно Марлос забил за Шахтер 74 гола во всех турнирах. Он покидает клуб на 11-м месте в списке лучших бомбардиров за всю историю – больше него только на счету только у Адриано, Воробья, Старухина, Соколовского, Брандау, Тейшейры, Петрова, Ателькина, Грачева и Матвеева.

Читайте также «В Атлетико Паранаэнсе хотят, чтобы он вернулся»: Мирон Маркевич — о прошлом и будущем Марлоса «В Атлетико Паранаэнсе хотят, чтобы он вернулся»: Мирон Маркевич — о прошлом и будущем Марлоса

В 2017 году бразилец получил украинское гражданство. В октябре того же года в игре отбора на ЧМ-2018 Марлос дебютировал в сборной Украины. Всего он сыграл в 26 поединках в сине-желтой футболке, отметившись в них одним голом и шестью ассистами.

В текущем сезоне УПЛ Марлос в составе Шахтера провел 14 матчей, забил два мяча и сделал четыре результативные передачи.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.