«Радует, что Верес забил трижды, но есть проблемы в обороне»: Вирт прокомментировал поражение ровенского клуба в спарринге с Карвиной

Просмотров 574
Юрий Вирт. Фото НК Верес

Главный тренер Вереса Юрий Вирт остался недовольным результатом во втором спарринге в Турции команды из Ровного.

Юрий Вирт прокомментировал результативный матч Вереса с чешской Карвине, который закончился поражением для ровенского клуба (3:4).

«Сегодня мы провели два разных тайма. Первый тайм мы выиграли. Но единственное, что порадовало – результат. Качество игры меня не устраивало. Было мало агрессии впереди. Практически не создавали моментов. За исключением эпизода с забитым голом.

В перерыве попросил играть более агрессивно в атаке. Во втором тайме было много индивидуальных ошибок. Счет стал 1:3. Но мы хорошо отреагировали на такой ход событий. Дважды забили, конечно, хотели победить. Но помешали индивидуальные ошибки.

Радует то, что забили трижды. Могли забивать еще, должны были сравнивать счет – подвела реализация. Также очень хорошо выглядели физически. Не уступали сопернику, который на следующей неделе восстанавливает свои выступления в чемпионате Чехии. Но есть проблемы в обороне, еще есть время, чтобы исправить эти ошибки», – заявил Вирт клубной пресс-службе.

Читайте также Верес дважды пропустил за две минуты, забил за две минуты два пенальти и в итоге проиграл чешской Карвине на сборе в Турции Верес дважды пропустил за две минуты, забил за две минуты два пенальти и в итоге проиграл чешской Карвине на сборе в Турции

Следующий турецкий спарринг Верес проведет 2 февраля с сербским Спартаком.