Ракицкий и сборная Украины: журналист объяснил, почему Ротань не вызвал защитника Шахтера на матч с Англией

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 4662
Комментариев 0
Ракицкий и сборная Украины: журналист объяснил, почему Ротань не вызвал защитника Шахтера на матч с Англией
Ярослав Ракицкий. Фото Google

Защитник Шахтера Ярослав Ракицкий после своего возвращения в донецкий клуб может вернуться и в сборную Украины, но для этого надо время.

Футбольный комментатор Игорь Цыганик высказался о потенциальном вызове Ярослава Ракицкого в состав национальной сборной Украины на матчи отбора Евро-2024.

По мнению комментатора, исполняющий обязанности главного тренера сборной Руслан Ротань не добавил Ракицкого в свой список, руководствуясь только игровыми показателями в текущий момент, его выступления за Зенит до начала полномасштабной войны на вызов не повлияли.

«У нас есть футболисты, которые могут сыграть на этой позиции. Ракицкому нужно стабильно показывать игру, чтобы вернуться в сборную. Приглашать его после двух матчей за Шахтер – не совсем объективно.

Не думаю, что там есть другие причины. Ротань чисто с игровых причин не рассматривал его в качестве кандидата на матч с Англией».

Цыганик предполагает, что если Ярослав сумеет набрать хорошие кондиции, то он сможет опять одеть футболку сборной Украины.

«Посмотрим, что будет дальше. Может, Ракицкий сейчас наберет форму и начнет забивать, отдавать, всех разрывать в каждом матче и вернется в национальную команду», – сказал Цыганик в эфире авторской программы на ютубе.

Напомним, Ракицкий с января 2019 по март 2022 года был игроком Зенита. Последний раз он вызывался в сборную Украины в октябре 2018 года. С января этого года он является игроком Шахтера. За три матча в футболке донецкого клуба он забил два гола и сделал один ассист.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.