«Ракицкий мог играть в Барселоне»: Бедняков признался, что ему неприятно зенитовское прошлое защитника Шахтера

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 1133
Комментариев 0
«Ракицкий мог играть в Барселоне»: Бедняков признался, что ему неприятно зенитовское прошлое защитника Шахтера
Ярослав Ракицкий. Фото: ФК Шахтер

Украинский шоумен и болельщик Шахтера Андрей Бедняков высказал свое мнение о Ярославе Ракицком, который вернулся в стан «горняков» после выступлений за Зенит.

Ярослав Ракицкий является патриотом Украины. Так считает Андрей Бедняков. По его мнению, несмотря на свои выступления в составе Зенита во время войны россии против Украины, он принял правильное решение об уходе из российского спорта после 24 февраля 2022 года.

«Ракицкий – патриот Украины. Мы говорили о «батальоне Монако» и других, которые сейчас сидят там, Ракицкий же сразу разорвал контракт и выставил пост. Да, он ошибался и поехал туда [в россию] играть. Но потом он понял, что у него есть только один правильный вариант».

По мнению Беднякова, украинскому защитнику еще нужно время, чтобы решиться на публичные извинения за свою прошлую позицию.

«Почему он не извинится? Я думаю, ему нужно время, и он даст кому-то интервью. Кому-то истина открылась в 2014, кому-то – 24 февраля 2022, но самое главное – что он это понял. А может, и нет… Нужно спрашивать у него».

Лично Беднякову неприятно, что знаковый футболист в истории его любимого клуба выступал в россии, однако он отдает дань уважения его футбольному таланту.

«Конечно, мне неприятно, что он туда (в Зенит, прим. – Fanday) пошел. Если бы он тренировался как Мудрик или Роналду, то по своему потенциалу и со своей левой ногой, он мог играть в Барселоне», – сказал Бедняков в интервью Ютуб-каналу Pressing.

Напомним, что Ракицкий является воспитанником Шахтера. В составе первой команды он выступал с 2010 по 2019 год. Провел за Шахтер 326 матчей, в которых забил 14 голов и отдал 31 результативную передачу.

В январе 2019 года защитник перешел в Зенит за 10 миллионов евро. В марте 2022 года Ракицкий покинул клуб из-за начала полномасштабной войны россии против Украины. В январе 2023 года, транзитом через Адана Демирспор, украинец вернулся в Шахтер на правах свободного агента.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.