Ракицкий назвал условие при котором споет гимн Украины: решение зависит от стороннего человека

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1752
Комментариев 0
Ракицкий назвал условие при котором споет гимн Украины: решение зависит от стороннего человека
Ярослав Ракицкий. Фото ФК Шахтер

Центральный защитник донецкого Шахтера Ярослав Ракицкий все еще надеется на приглашение от Сергея Реброва в ряды национальной сборной Украины.

Сверхопытный бек донецкого Шахтера Ярослав Ракицкий, который в свое время свернул не туда, перейдя в российский Зенит, все еще мечтает возобновить выступления в составе сборной Украины.

Именно после перехода в клуб из Санкт-Петербурга Ракицкого, собственно и перестали вызывать под знамена Украины. К тому же, фанаты Украины неоднократно хейтили Ракицкого за его зажатые уста во время гимна нашего государства.

Однако, время прошло, и Ярослав готов петь национальный гимн.

«Если получу вызов в национальную команду, буду очень рад. В сборной есть традиция: новичок должен исполнить какую-то песню. И хотя я и провел за национальную команду более полусотни матчей, но все равно готов что-то спеть для ребят во время этого символического действа.

А гимн Украины тогда бы уже исполнил на стадионе. В любом случае я его пою и буду петь», – рассказал Ракицкий в интервью Сhampion.

В текущем сезоне Ярослав Ракицкий провел за Шахтер 13 поединков во всех официальных турнирах: два гола, одна результативная передача. 

  • Контракт защитника с донецким клубом действует до 30 июня 2024 года.  Transfermarkt оценивает текущую стоимость 34-летнего украинца в 1,5 миллионов евро.
  • Ракицкий провел в составе национальной сборной Украины 54 поединка: пять голов.
  • На внутренней арене Шахтер ушел на зимний перерыв, имея в активе 31-е очко, которое позволяет команде Марино Пушича занимать четвертое место в турнирной таблице украинской Премьер-лиги.
  • Кроме соревнований в УПЛ, в конце февраля Шахтер также будет играть в 1/16 финала Лиги Европы с французским Марселем. Матчи 1/16 финала ЛЕ будут проходить 15 и 22 февраля 2024 года.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.