Ракицкий помог Зениту начать защиту чемпионского титула с волевой победы в Химках (Видео)

Сергей Щербаков
Просмотров 783
Химки - Зенит. Фото: ФК Химки

Действующий чемпион России Зенит открыл новый сезон российской Премьер-Лиги с выездной победы над Химками, результат противостояния в Подмосковье — 3:1.

В стартовом составе гостей из Санкт-Петербурга вышел бывший защитник Шахтера и сборной Украины Ярослав Ракицкий.

Несмотря на отличие в статусе команд, первыми открыли счет футболисты Химок — в середине первого тайма отличился Илья Кухарчук. Впрочем, спустя пять минут команда Сергея Семака сумела сравнять счет стараниями иранского нападающего Сердана Азмуна.

Исход поединка был решен в середине второго тайма. На 72-й минуте Ракицкий сделал отличный фланговый заброс, и Ерохин, тремя минутами ранее вышедший на замену, в касание протолкнул мяч в ворота с близкого расстояния.  Ну а следом Химки сбили в штрафной Алексея Сутормина, и сам пострадавший реализовал 11-метровый удар, установив окончательный результат.

Во втором туре российского первенства Зенит поедет в гости в Ростов, а Химки сыграют по соседству в Краснодаре.