Верес и Колос не выявили сильнейшего в первом туре Премьер-Лиги

Сергей Щербаков
Сергей Щербаков
Просмотров 5966
Комментариев 0
Верес и Колос не выявили сильнейшего в первом туре Премьер-Лиги
Верес - Колос. Фото: УПЛ

Чемпион Первой лиги прошлого сезона Верес провел первый матч в элите украинского футбола, встретившись с участником еврокубков от Украины Колосом. В первом туре Премьер-лиги соперники сошлись на поле стадиона «Авангард» в Луцке.

Команда из Ковалевки, изрядно укрепившая состав в межсезонье, начала матч с новичком Никой Сачинавой в старте и в целом выглядела чуть предпочтительнее в первом тайме. 

В первой 45-минутке соперники действовали активно, однако игра в основном проходила в центре поля без стопроцентных моментов у ворот. Ближе к перерыву команды за минуту заработали по желтой карточке — сперва Ильин сбил Кучерова, а следом Полюлях нарушил правила на Костышине-младшем. 

Читайте также Вирт: «Доволен дебютом Вереса в УПЛ, но над реализацией нужно работать» Вирт: «Доволен дебютом Вереса в УПЛ, но над реализацией нужно работать»

За 13 минут второго тайма тренерский штаб Колоса провел три замены — на поле появились Задоя, Кариока и лучший бомбардир Миная прошлого сезона Анатолий Нуриев. 

По большому счету, первый перспективный момент для взятия ворот гости создали лишь в середине второго тайма —   Диего Сантос подал во вратарскую, Сичинава срезал на дальнюю штангу, однако Нуриев не успел замкнуть удобную передачу. 

Читайте также Костышин о ничьей с Вересом: «Из-за высокой травы на поле не было моментов, получился «бей-беги» Костышин о ничьей с Вересом: «Из-за высокой травы на поле не было моментов, получился «бей-беги»

В последнюю четверть часа соперники старались забить, но ударам, как обычно и бывает, не хватало точности. В итоге безголевая ничья, в целом отображающая ситуацию на поле. 

Во втором туре Верес отправится в гости к Динамо в Киев, Колос, в свою очередь, примет Металлист-1925. 

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.