Ранний приезд, штрафы, опасные хобби и хороший имидж: Хави с первых дней ввел кардинально новые правила в Барселоне

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 19032
Комментариев 0
Ранний приезд, штрафы, опасные хобби и хороший имидж: Хави с первых дней ввел кардинально новые правила в Барселоне
Хави, фото: ФК Барселона

Главный тренер каталонского клуба Хави желая вернуть его на вершину принял меры по вводу порядка в команде.

На своей презентации в качестве нового тренера Барселоны испанец ясно дал понять, что в основе его проекта лежит принцип «порядок и спрос». Для решения этой задачи у него есть ряд правил и предписаний, которые он усвоил за время своей карьеры игрока: «Когда у нас был порядок и дисциплина, все шло хорошо, а когда порядка и дисциплины не было, все шло не так и заканчивалось плохо», — заявил специалист.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от FC Barcelona (@fcbarcelona)

Сегодня же издание AS раскрыло суть нововведений. Так, игроки должны прибывать на тренировки за полтора часа до начала. Это делается для того, чтобы у них было время подготовиться к занятиям и позавтракать в тишине и спокойствии. Тренерский штаб и вовсе будет появляться на рабочем месте за два часа, таким образом показывая пример.

Начиная со вторника, все игроки первой команды должны обедать и ужинать в столовой «блаугранас» в соответствии с параметрами, установленными диетологами клуба. 

Крайне интересным видится пункт о возвращении денежных штрафов. После ухода бывшего наставника сине-гранатовых Луиса Энрике санкции за незначительные, серьезные и очень серьезные нарушения исчезли, с аргументированием о достаточной профессиональности футболистов.

Читайте также Раз не нужен Хави, можно вешать бутсы на гвоздь: Пике собирается завершить карьеру Раз не нужен Хави, можно вешать бутсы на гвоздь: Пике собирается завершить карьеру

Штрафы будут устанавливаться по геометрической, а не арифметической ставке. Это означает, что если игрок опоздает на тренировку, он заплатит самый легкий штраф — 100 евро, второй штраф —200, а если он повторит его в третий раз, то наказание возрастет до 400, и так далее до бесконечности. 

Во времена Луиса Энрике некоторые игроки получали штрафы в размере 6 000 евро за один сезон.

Помимо вышеуказанных моментов, теперь футболистам Барсы запрещено приходить домой после полуночи за 48 часов до матча.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от @fandaynet

Кроме того, игрокам теперь воспрещается совершать частые путешествия самолетом длительностью несколько часов в течении сезона без прямого разрешения тренера. Также они не могут заниматься опасными хобби, вроде серфинга или поездок на электровелосипеде. Подобная практика будет караться как очень серьезное правонарушение и передана в юридический отдел по причине грубого нарушения контракта.

Еще Хави желает, чтобы игроки каталонского клуба имели хороший имидж, ведь они являются основополагающей частью клуба и должны быть первым примером для подражания. Футболистам надо проявлять сочувствие к болельщикам, предосудительное отношение к ним запрещено. 

Во время поездок они должны соблюдать правила поведения и постоянно пропагандировать барселонизм.

Читайте также На презентации Хави фанаты Барселоны выкрикивали оскорбительную кричалку о ПСЖ На презентации Хави фанаты Барселоны выкрикивали оскорбительную кричалку о ПСЖ

На данный момент Барселона занимает девятое место в турнирной таблице Ла Лиги, имея 17 очков после 12 туров и игру в запасе.

Ближайший матч «блаугранас» проведут 20 ноября в рамках дерби с Эспаньолом.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.