Раскрыта причина камбэка Франции в финале ЧМ-2022: видео мощной речи Мбаппе в перерыве матча с Аргентиной

Просмотров 1832
Килиан Мбаппе. Фото: Getty Images

В трудную минуту нападающий сборной Франции и ПСЖ Килиан Мбаппе взял на себя лидерство не только на футбольном поле, но и в раздевалке. Это позволило французам вернуться в игру в матче против Аргентины.

В драматическом финале сборная Франции проиграла Аргентине, но все могло закончиться еще в основное время, если бы не речь Мбаппе в перерыве.

После первых 45 минут французы проигрывали 0:2. Мбаппе решил завести своих партнеров по команде, произнеся во время перерыва короткую речь.

«Это – финал чемпионата мира, это – матч всей нашей жизни. Как бы там не было, мы не можем проиграть. Давайте вернемся на поле, дадим им выйти на нашу половину, или наоборот добавим интенсивности, пойдем бороться в дуэлях или сделаем что-то другое, парни.

Это финал – чемпионата мира. Первый тайм остался позади, они забили два гола, мы проигрываем. Но мы должны вернуться в игру! Парни, эта возможность бывает раз на четыре года», – заявил Мбаппе в раздевалке сборной Франции.

Видео с речью Мбаппе в раздевалке сборной Франции доступно в нашем телеграм-канале по ссылке.

Это выступление помогло, ведь до окончания матча французы отыграли два гола и перевели игру в дополнительно время, но потом уступили в серии пенальти (3:3 и 2:4 по пенальти).

Читайте также С Роналду и звездой Аргентины: опубликована символическая сборная из худших игроков ЧМ-2022 С Роналду и звездой Аргентины: опубликована символическая сборная из худших игроков ЧМ-2022