«Рассматривал Бучу и Ирпень, где можно проводить домашние матчи, пока не наведут порядок в Мариуполе»: президент Яруда озвучил прогноз по будущему клубу

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 574
Комментариев 0
«Рассматривал Бучу и Ирпень, где можно проводить домашние матчи, пока не наведут порядок в Мариуполе»: президент Яруда озвучил прогноз по будущему клубу
Игроки Яруда. Фото: Facebook

Президент Яруда Александр Ярошенко высказался о перспективах клуба после войны.

В эксклюзивном интервью FanDay Ярошенко рассказал, где готова команда проводить домашние матчи городах Киевской области.

«Будущее? Пока вообще ничего не могу сказать на этот счет. Потихоньку помогаем материально тем, кто остается в Украине. Если бы я не видел будущего, я бы автобус у Олимпика не покупал. 

Рассматривал Бучу, Ирпень и Белую Церковь, как города, в которых можно проводить домашние матчи, пока не наведут порядок в Мариуполе. С мэром Бучи договорились, что он предоставит нам помещение спортивного интерната для проживания». 

Читайте также «Машину «скорой» забрали на блокпосте, когда я вывозил 17 детей»: президент Яруда – об эвакуации мариупольцев, рокировке с Олимпиком и будущем азовского города «Машину «скорой» забрали на блокпосте, когда я вывозил 17 детей»: президент Яруда – об эвакуации мариупольцев, рокировке с Олимпиком и будущем азовского города

Также президент Яруда добавил, что футбол обязательно вернется в Мариуполь.

«В любом случае, футбол в Мариуполе после войны будет. Это имиджевый вопрос, с решением которого помогут и УАФ, и УЕФА. Не знаю, какая, но одна команда из нашего города точно будет играть в УПЛ».

Мариуполь был заблокирован российской армией 1 марта, захватчики постепенно захватывали город.

К концу апреля российские войска заблокировали последних защитников Мариуполя на заводе «Азовсталь», а 20 мая заявили о выходе всех украинских бойцов из его бункеров. Мариуполь оказался в полной оккупации.

24 февраля в 4:00 Россия начала войну против Украины. В стране введено военное положение. 

Читайте также Президент Яруда: «Меня удивило и обидело, что наши футболисты сначала не хотели выезжать из Мариуполя, так как боялись, что их заберут в армию» Президент Яруда: «Меня удивило и обидело, что наши футболисты сначала не хотели выезжать из Мариуполя, так как боялись, что их заберут в армию»

Бойцы ВСУ и силы территориальной обороны дают отпор агрессору по всем линиям фронта. Верим в победу Независимой Украины!

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.