«Раз не везет Шахтеру, и раз не везет Черноморцу»: наставник «горняков» Де Дзерби отреагировал на влияние VAR в Одессе

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 15582
Комментариев 0
«Раз не везет Шахтеру, и раз не везет Черноморцу»: наставник «горняков» Де Дзерби отреагировал на влияние VAR в Одессе
Роберто Де Дзерби. Фото: ТК Футбол

Главный тренер Шахтера Роберто Де Дзерби прокомментировал победу над Черноморцем в матче пятого тура УПЛ.

Главный тренер Шахтера Роберто Де Дзерби остался доволен победой над Черноморцем в матче пятого тура УПЛ и похвалил молодых игроков донецкого клуба.

«Конечно. После удаления игрока Черноморца, для них играть стало сложнее и для нас легче наоборот. Могли забить больше трех голов, но многие игроки в стартовом составе не играли раньше вместе. Много игроков не начали в составе, как Пятов и Конопля, Сикан. Но все сыграли очень хорошо. Я очень доволен. Особенно молодые талантливые футболисты сыграли сегодня хорошо.

Что не понравилось в игре? Конечно, мы ожидали, что у Черноморца будет четыре игрока в обороне, а не пять. И поэтому вся фаза прессинга стала сложнее для нас и в начале мы не делали правильно, но потом мы поняли и начали играть на правильных позициях, особенно во втором тайме. Кроме двух раз, где был чистый офсайд, ничего плохого для нас не происходило

Как мне сегодняшнее судейство? VAR точно улучшил футбол. Иногда везет, иногда нет. Но когда удалили игрока в эпизоде с Аланом [Патриком прим. Fanday], я не думаю, что игрок Черноморца хотел делать больно Алану [Патриком прим. Fanday], но есть такие правила. Я не думаю, что он хотел делать больно. Когда VAR удалил оба гола было что-то не то. И раз не везет нам, и раз не везет Черноморцу.

Что с Судаковым? Я думаю, ничего серьезного не случилось с Судаковым. Но я очень доволен, как он сыграл, как Мудрик сыграл, потому что они оба талантливые игроки. И я стараюсь помочь, чтобы они стали сильными футболистами для Шахтера и сборной Украины», — приводит слова специалиста ТК Футбол.  

Читайте также Видеообзор матча Черноморец — Шахтер — 0:3: «горняки» разгромили одесситов стараниями Судакова, Патрика и Соломона Видеообзор матча Черноморец — Шахтер — 0:3: «горняки» разгромили одесситов стараниями Судакова, Патрика и Соломона

Напомним, Шахтер обыграл Черноморец со счетом 3:0.

Следующий матч в УПЛ Шахтер проведет против Миная на выезде, а Черноморец примет у себя дома Александрию.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.