Видеообзор матча Черноморец — Шахтер — 0:3: «горняки» разгромили одесситов стараниями Судакова, Патрика и Соломона

Просмотров 32307

В матче пятого тура УПЛ Шахтер обыграл Черноморец со счетом 3:0.

После четырех туров УПЛ Шахтер набрал девять очков и находился на четвертом месте. У Черноморца в активе было три очка и 12-е место в турнирной таблице чемпионата Украины.

Отметим, что сегодняшний матч стал для Черноморца первым по-настоящему домашним. Ранее домашние поединки одесский клуб был вынужден проводить на других стадионах из-за ненадлежащего состояния газона на собственной арене после концертов Коржа и Монатика.

Де Дзерби удивил стартовым составом в котором в старте вышло сразу девять украинцев и лишь два легионера, Исмаили и Алан Патрик. Также сегодняшний поединок стал первым в нынешнем сезоне для опытного голкипера Шахтера Андрея Пятова.

Не успели команды разыграться, как Черноморец остался в меньшинстве. Отметим, что Билошевский удален после VAR.

Читайте также «Удаление смазало тактические заготовки»: тренер Черноморца Мороз нашел причину поражения от Шахтера «Удаление смазало тактические заготовки»: тренер Черноморца Мороз нашел причину поражения от Шахтера

Шахтер пошел активнее вперед и на 34-й минуте первый гол в нынешнем сезоне за Шахтер забил Георгий Судаков. До этого он отличался за донецкий клуб в октябре 2020 года, а первую результативную передачу в УПЛ на него отдал Михаил Мудрик.

Донецкий клуб продолжал идти вперед и на 42-й минуте мяч вов торой раз в сегодняшнем матче побывал в сетке ворот Черноморца после удара Николая Матвиенко, но арбитр отменил взятие ворот из-за игры рукой у Сергея Кривцова.

На 45+4 минуте Илья Путря сравнял счет, но после просмотра VAR взятие ворот было отменено.

Читайте также «Черноморец провел фантастический матч»: капитан одесского клуба Путря гордится игрой своей команды против Шахтера «Черноморец провел фантастический матч»: капитан одесского клуба Путря гордится игрой своей команды против Шахтера

Спустя минуту Шахтер установил окончательный счет первого тайма. Гол забил Алан Патрик. Отметим, что результативную передачу бразильцу отдал дебютант дончан Ефим Конопля.

2:0 за Шахтером по результатам первого тайма.

Во втором тайме Шахтер доминировал на футбольном поле и множество раз мог довести счет до разгромного, но своими шансами не воспользовались Исмаили, Мудрик и Сикан.

На 69-й минуте из-за травмы вместо Михаила Мудрика на поле вышел Манор Соломон.

Через шесть минут поле появления на поле Манор Соломон опасно пробивал, но вратарь Черноморца Владислав Кучерук парировал удар израильского вингера.

На 94 минуте игры Манор Соломон ставит точку в сегодняшнем матче.

Читайте также «Раз не везет Шахтеру, и раз не везет Черноморцу»: наставник «горняков» Де Дзерби отреагировал на влияние VAR в Одессе «Раз не везет Шахтеру, и раз не везет Черноморцу»: наставник «горняков» Де Дзерби отреагировал на влияние VAR в Одессе

Финальный свисток сигнализировал победу донецкого Шахтера в матче с Черноморцем со счетом 3:0.

Следующий матч в УПЛ Шахтер проведет против Миная на выезде, а Черноморец примет у себя дома Александрию.