«Удаление смазало тактические заготовки»: тренер Черноморца Мороз нашел причину поражения от Шахтера

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 5523
Комментариев 0
«Удаление смазало тактические заготовки»: тренер Черноморца Мороз нашел причину поражения от Шахтера
Юрий Мороз. Фото: ТК Футбол

Главный тренер Черноморца Юрий Мороз прокомментировал поражение от Шахтера в матче пятого тура УПЛ.

Главный тренер Черноморца Юрий Мороз поблагодарил болельщиков, что пришли на сегодняшнюю игру против Шахтер. Также наставник одесского клуба остался доволен действиями своих игроков в матче пятого утра против донецкой команды и признался, что Черноморец экспериментирует с целью найти надежное сочетание в обороны.

«Мне бы хотелось бы, наверное, сделать отступление. Я бы хотел поблагодарить болельщиков, который пришли сегодня на игру. Наверное, сегодня они довольны. И скандировали, и хлопали. Сегодня игра такая… хорошая. Что касается нашей игры, то удаление немножко смазало наши тактические заготовки. Мы сегодня пытались играть в пять защитников. Много пропускаем и мы это прекрасно понимаем. И ребята, могу только отметить, были молодцы. Они сегодня противостояли хорошей, крепкой команде, которая имеет хороших, индивидуально сильных игроков.

Причина удаления Билошевского второй раз за сезон в супермотивации? Да. Я только в этом ищу объяснение. Он сам все понимает. Мы в раздевалке его успокаивали. Говорили, что все бывает. Но тот настрой, перенастрой на сегодняшнюю игру…. Он хотел показать себя, проявить при таком количестве болельщиков. Наверное, вот эмоции не совладали. 

Удачно ли перестроились после удаления? Да, можно сказать группа полузащитников, трое их было, 5-3-1 мы начали играть и, я же говорю, ребята молодцы. И не то, чтобы отошли в оборону… Да, играли от обороны, контратаки, но забили гол. К сожалению, с вне игры. Ну это уже на усмотрение арбитра.

Будем ли дальше играть в пять защитников? Сегодня мы первый раз так играли и мы пробуем, экспериментируем и хотим найти ту надежность игры в обороне. Сегодня пошли от количества, но опять же ее не получили. Есть моменты, над которыми нужно побольше времени, чтобы наработать, чтобы ребята начали больше друг друга понимать как действовать в той или иной ситуации при отборе мяча», — приводит слова специалиста ТК Футбол.  

Читайте также Видеообзор матча Черноморец — Шахтер — 0:3: «горняки» разгромили одесситов стараниями Судакова, Патрика и Соломона Видеообзор матча Черноморец — Шахтер — 0:3: «горняки» разгромили одесситов стараниями Судакова, Патрика и Соломона

Напомним, Шахтер обыграл Черноморец со счетом 3:0.

Следующий матч в УПЛ Шахтер проведет против Миная на выезде, а Черноморец примет у себя дома Александрию.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.