«Разговариваю с ним каждый день»: Педриньо завлекает вингера сборной Бразилии и лучшего бомбардира Кубка Америки-2019 в Шахтер

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 2958
Комментариев 0
«Разговариваю с ним каждый день»: Педриньо завлекает вингера сборной Бразилии и лучшего бомбардира Кубка Америки-2019 в Шахтер
Эвертон Соурес. Фото: Google

Полузащитник Шахтера Педриньо рассказал, о чем общается с хавбеком Бенфики Эвертоном Соаресом.

Игрок «горняков» отметил, что переход в донецкий клуб ему очень помог.

«Я разговариваю с Эвертоном каждый день и говорю ему, что переход в Шахтер мне очень помог, вернул мне уверенность.

Пусть думает, не хочу влиять на его решение. Я хочу, чтобы он играл и был счастлив. Пусть он сядет со своей семьей и примет решение», – сказал Педриньо в интервью Gazeta Esportiva.

Эвертон Соарес перешел в Бенфику из Гремио в августе 2020 года. В текущем чемпионате Португалии 25-летний Бразилец в составе лиссабонской команды провел 12 матчей, забил два мяча и сделал три результативные передачи.

В составе сборной Бразилии Соарес стал победителем Кубка Америки-2019, с тремя мячами став лучшим бомбардиром турнира. Всего за национальную команду он провел 25 матчей, забил три гола и отдал четыре результативные передачи.

Отметим, что Шахтер интересовался Эвертоном, когда он выступал за Гремио, но бразилец сделал выбор в пользу Бенфики.

Читайте также «Жезуш не дает полной свободы»: Педриньо о плохих отношениях с тренером Бенфики «Жезуш не дает полной свободы»: Педриньо о плохих отношениях с тренером Бенфики

Напомним, Педриньо стал игроком Шахтера летом 2021 года. Оранжево-черные заплатили Бенфике за футболиста 18 миллионов евро, что сделало бразильца одним из самых дорогих приобретений в истории клуба.

В текущем сезоне УПЛ 23-летний Педриньо в составе Шахтера провел 11 матчей, забил три мяча и сделал две результативные передачи.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.