Разнес Манчестер Юнайтед и поучаствовал в девяти голах: Салах признан лучшим футболистом октября в АПЛ

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 2899
Комментариев 0
Разнес Манчестер Юнайтед и поучаствовал в девяти голах: Салах признан лучшим футболистом октября в АПЛ
Мохамед Салах, фото: Getty Images

Нападающий Ливерпуля Мохаммед Салах более чем заслуженно стал игроком месяца в чемпионате Англии.

Египтянин выиграл ежемесячную награду после выдающегося октября, в ходе которого он забил пять голов в Английской Премьер-лиге.

29-летний Салах сделал хет-трик на «Олд Траффорд», приложив руку к разгрому Манчестер Юнайтед (5:0), а также забил потрясающие индивидуальные голы в матчах против Манчестер Сити (2:2) и Уотфорда (5:0).

Всего в октябре Мохаммед поучаствовал в девяти мячах Ливерпуля в матчах лиги, прибавив к пяти точным ударам четыре ассиста, чем помог мерсисайдцам одержать две победы и две ничьи.

Египтянин также продолжил свои голевые подвиги на европейской арене, забив дубль в победной игре над мадридским Атлетико в Лиге чемпионов (3:2).

В голосовании Салах обошел конкурентов из Челси Бена Чилуэлла, Бернли Максвела Корне, Манчестер Сити Фила Фодена, Саутгемптона Тино Ливраменто, Арсенала Аарона Рамсдейла, Вест Хэма Деклана Райса и Юри Тилеманса из Лестера.

Читайте также Когда Клопп покинет «Энфилд»: стали известны детали контракта немецкого специалиста с Ливерпулем Когда Клопп покинет «Энфилд»: стали известны детали контракта немецкого специалиста с Ливерпулем

Напомним, что в августе и сентябре награду «Игрок месяца» получили Майкл Антонио из Вест Хэма и звезда Ман Юнайтед Криштиану Роналду соответственно.

После международного перерыва Ливерпуль вернется к играм домашним матчем с Арсеналом, который пройдет 20 ноября.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.