«Разочарован Путиным. Он казался демократом»: кум Шевченко Берлускони прозрел и раскритиковал российского диктатора

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 8688
Комментариев 0
«Разочарован Путиным. Он казался демократом»: кум Шевченко Берлускони прозрел и раскритиковал российского диктатора
Владимир Путин и Сильвио Берлускони, фото: Google

Бывший премьер-министр Италии и экс-владелец Милана Сильвио Берлускони высказался о войне в Украине.

85-летний политик и бизнесмен признался, что он заблуждался в своих оценках касаемо президента страны-агрессора Владимира Путина, с которым его связывали теплые дружеские отношения. Но сейчас Берлускони ошарашен поступками лидера РФ.

«Я не могу и не буду скрывать, что глубоко разочарован и опечален поведением Владимира Путина, который взял на себя очень серьезную ответственность перед всем миром. Я познакомился с ним 20 лет назад, и он всегда казался мне человеком большого здравого смысла, демократии и мира. Очень жаль, что так случилось», — цитирует владельца Монцы Huffingtonpost.

При этом Берлускони призвал Италию помочь Украине прекратить войну не ее территории, с применением компромисса, который, однако, не будет ущемлять суверенитет и целостность страны.

«Мы должны сделать все возможное, чтобы положить конец этому как можно скорее, положить конец жестокости войны, и Италия должна работать в этом направлении, чтобы достичь компромисса, приемлемого для всех. Однако это означает, что свобода и целостность Украины должны быть гарантированы», — добавил Берлускони, заметив, что лишь от решения Путина зависит возможность прекращения огня и дальнейших переговоров.

Читайте также Идет большая работа: Шевченко намерен приехать в Украину с гуманитарной миссией Идет большая работа: Шевченко намерен приехать в Украину с гуманитарной миссией

Напомним, что итальянский политик является крестным отцом сына Андрея Шевченко Джордана. Берлускони был президентом «россонери» с 1986 по 2017 год. При нем Милан восемь раз стал чемпионом Италии и пять раз выигрывал Лигу чемпионов.

В 2018 году бизнесмен стал владельцем Монцы, ныне выступающей в Серии Б.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.