«Разочарование растет»: бывший главный тренер Шахтера дал важный совет мировой звезде футбола

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 700
Комментариев 0
«Разочарование растет»: бывший главный тренер Шахтера дал важный совет мировой звезде футбола
Бернд Шустер и Килиан Мбаппе. Коллаж: FanDay.net

Экс-главный тренер Шахтера Бернд Шустер заявил, что нападающему ПСЖ Килиану Мбаппе нужно скорее переходить в Реал, ведь он попросту теряет время в парижском клубе.

Бывший наставник Шахтера Бернд Шустер считает, что 24-летнему французскому нападающему ПСЖ Килиану Мбаппе пора делать новый шаг в своей карьере.

«Мбаппе нужно как можно скорее оказаться в одной из трех лучших лиг Европы, а Реалу по-прежнему нужен нападающий, гарантирующий не менее 30 голов. Разочарование в ПСЖ становится все больше и больше – он теряет там свои золотые годы!».

После того как легенда клуба Карим Бензема ушел в Аль-Иттихад этим летом, «сливочные» остались без ударного форварда. Клуб на замену ему лишь взял в годовую аренду у Эспаньола Хоселу за 500 тысяч евро.

По мнению Шустера, президент Реала Флорентино Перес уже этим летом попытается подписать Мбаппе.

«Не представляю, чтобы Хоселу стал основным нападающим Реала. Криштиану Роналду и Бензема всегда забивали по 30-40 голов за сезон в течение последних десяти лет, Хоселу их не забьет. Поэтому я думаю, Перес будет держать руку на пульсе по трансферу Мбаппе этим летом», – сказал Шустер изданию Sportbild.

  • Контракт Мбаппе с ПСЖ действителен до 30 июня 2024 года, а Трансфермаркт оценивает его в 180 миллионов евро;
  • Примечательно, что француз заявлял о желании доработать контракт до конца и уйти. Однако президент ПСЖ Насер Аль-Хелаифи не намерен отпускать свою суперзвезду бесплатно. Это усложняет ситуацию вокруг трансфера;
  • В минувшем сезоне Мбаппе забил 41 гол и отдал десять ассистов в 43 матчах за ПСЖ;
  • Шустер во главе Шахтера провел сезон 2003/04 и выиграл с ним Кубок Украины. Также он тренировал Реал с 2007 по 2008 гг. Мадридцам Шустер помог завоевать золотые медали чемпионата Испании, а также Кубок и Суперкубок страны.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.