Реал без Лунина разгромил Алавес: Анчелотти оставил украинца в запасе в четвертом матче Ла Лиги подряд

Просмотров 84
Футболисты Реала. Фото: ФК Реал

Матч 36-го тура испанской Ла Лиги, в котором мадридский Реал принимал Алавес, состоялся во вторник, 14 мая и завершился крупной победой хозяев поля (5:0).

Реал одержал разгромную победу над Алавесом в домашнем поединке 36-го тура чемпионата Испании, который состоялся на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде во вторник, 14 мая (5:0).

Украинский голкипер мадридской команды Андрей Лунин провел всю игру на скамейке запасных в четвертом матче Ла Лиги подряд. Место в воротах хозяев занял бельгиец Тибо Куртуа, который совершил десять сейвов.

Реал вышел вперед на десятой минуте встречи – звездный английский хавбек Джуд Беллингем эффектным ударом замкнул навес в исполнении немецкого полузащитника Тони Крооса и забил свой 19-й гол в текущем сезоне Ла Лиги, сократив отставание от украинского форварда Жироны Артема Довбика до одного мяча.

В середине первого тайма хозяева забили второй гол – бразильский форвард Винисиус Жуниор ударом в одно касание с линии вратарской площади замкнул прострел французского хавбека Эдуардо Камавинги.

В компенсированное к первому тайму время уругвайский полузащитник Реала Федерико Вальверде ударом в ближний угол довел счет до разгромного.

В середине второй половины встречи Беллингем отпасовал на Винисиуса, который мощным ударом под перекладину оформил дубль.

Пятый мяч в ворота Алавеса ударом в ближний угол из пределов штрафной площади забил 19-летний турецкий хавбек Арда Гюлер.

Чемпионат Испании. 36 тур

Реал – Алавес – 5:0

Голы: Беллингем, 10 (1:0), Винисиус, 27 (2:0), Вальверде, 45+1 (3:0), Винисиус, 70 (4:0), Арда Гюлер, 81 (5:0)

• 25-летний Лунин сыграл в текущем сезоне 30 поединков во всех турнирах (12 из них – на «ноль») и пропустил 28 голов.
  • Реал провел 36 матчей, набрал 93 очка и гарантированно финиширует на первом месте в Ла Лиге.
  • В следующем туре команда Карло Анчелотти сыграет на выезде с Вильярреалом в воскресенье, 19 мая.
  • В финале Лиги чемпионов Реал встретится с дортмундской Боруссией на стадионе «Уэмбли» в Лондоне в субботу, 1 июня.