Реал без Лунина вырвал победу над Альмерией: известно, сколько голов пропустил Кепа

Просмотров 1644
Футболисты Реала. Фото: ФК Реал

Матч 21-го тура чемпионата Испании, в котором мадридский Реал принимал Альмерию, состоялся 21 января и завершился волевой победой хозяев поля (3:2).

Реал одержал волевую победу над Альмерией в домашнем поединке 21-го тура испанской Примеры, который состоялся на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде в воскресенье, 21 января (3:2).

Украинский голкипер Андрей Лунин остался на скамейке запасных хозяев. Место в воротах занял его конкурент Кепа Аррисабалага, который не совершил ни одного сейва за 90 минут игрового времени.

Альмерия забила в ворота Кепы уже на 38-й секунде встречи. Гости перехватили мяч на чужой половине поля и вывели на ударную позицию бельгийского вингера Лерги Рамазани, который с десяти метров пробил мимо вратаря.

Этот гол стал самым ранним, забитым в ворота Реала за последние девять лет.

В концовке первого тайма Альмерия увеличила преимущество. Защитник Эдгар Гонсалес пробил с линии штрафной площади и попал в «девятку» ворот Аррисабалаги.

До перерыва Реал не смог нанести ни одного удара в створ ворот аутсайдера Примеры.

На 57-й минуте «королевский клуб» отыграл один мяч. Английский хавбек Джуд Беллингем реализовал пенальти, который был назначен за игру рукой защитника соперников Каики Фернандеса.

Спустя десять минут бразильский форвард Реала Винисиус Жуниор ударом плечом замкнул навес с правого фланга и сравнял счет.

Реал активно атаковал в концовке поединка и вырвал победу на девятой компенсированной минуте. Правый защитник Дани Карвахаль ударом с близкого расстояния замкнул скидку Беллингема.

Чемпионат Испании. 21 тур

Реал – Альмерия – 3:2

Голы: Рамазани, 1 (0:1), Гонсалес, 43 (0:2), Беллингем, 57 (1:2), Винисиус, 67 (2:2), Карвахаль, 90+9 (3:2)

• Реал провел 20 матчей, набрал 51 очко и вышел на первое место в Примере. Мадридская команда опережает Жирону на два зачетных пункта.
  • В следующем туре «сливочные» сыграют на выезде против Лас-Пальмаса в субботу, 27 января.
  • 29-летний Аррисабалага перешел в Реал из лондонского Челси в августе на правах аренды до конца текущего сезона, сыграл за мадридцев 18 поединков (из них семь – на «ноль») и пропустил 18 голов.
  • 24-летний Лунин провел в текущей кампании 12 матчей (на «ноль» – пять) и пропустил 11 мячей.