«Реал брал игроков уровня интуиции Луческу»: в Европе объяснили уникальность главного тренера Динамо

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 1532
Комментариев 0
«Реал брал игроков уровня интуиции Луческу»: в Европе объяснили уникальность главного тренера Динамо
Мирча Луческу с бразильцами в Шахтере, фото: ФК Шахтер

Румынский специалист Мирча Луческу получил признание от итальянской прессы за свою успешную трансферную деятельность периода работы в Шахтере.

Мирча Луческу работал в Шахтере с 2004 по 2016 гг. Именно во времена его руководства командой дончане стали делать особый акцент на бразильских исполнителей.

Многие из них принесли пользу «горнякам» не только на футбольном поле, но и помогли клубу хорошо заработать, перейдя в топовые команды Европы. Данный факт отметил итальянский журналист Карло Пиццигони в статье для издания TUTTOmercatoWEB о переходах бразильцев в Реал.

Эксперт, отмечая кадровую политику «сливочных» касаемо трансферов футболистов из страны Южной Америки, похвалил успешные сделки Луческу.

«Вы еще помните Мирчу Луческу в Шахтере? Взял Дугласа Косту, Фернандиньо, Виллиана... Все они пришли за небольшие деньги, потом они стали топ-игроками, которые принесли успех, а затем много денег от их трансфера».

Виллиан, фото: ФК Шахтер

Эксперт отмечает дальновидность Мистера, который инвестировал в молодых выделяющихся игроков, сумевших за короткое время войти в историю украинского клуба.

«Главная команда мира – Реал – в последние годы брала игроков уровня, сравнимого с интуицией Луческу: Винисиуса Жуниора, Родриго, Рейньера, а несколько дней назад оформила приобретение 16-летнего Эндрика из Палмейраса», – пишет Пиццигони.

Напомним, что Эндрик может обойтись мадридцам в общей сложности в сумму около 72 миллионов евро. Талант Палмейраса переедет в Мадрид в 2024 году после совершеннолетия.

Луческу завоевал с Шахтером 22 трофея:

  • восемь чемпионатов Украины;
  • шесть Кубков Украины;
  • семь Суперкубков Украины;
  • Кубок УЕФА 2008/09.

С лета 2020 года румын возглавляет Динамо.

Читайте также Это удивительно, но Шахтер в кейсе Мудрика может быть прав. Пять причин, почему упрямство вознаградится Это удивительно, но Шахтер в кейсе Мудрика может быть прав. Пять причин, почему упрямство вознаградится
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.