Реал нашел идеального преемника Анчелотти: испанские СМИ сообщают о важных контактах с экс-тренером Шахтера

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 2044
Комментариев 0
Реал нашел идеального преемника Анчелотти: испанские СМИ сообщают о важных контактах с экс-тренером Шахтера
Роберто Де Дзерби. Фото: ФК Шахтер

Мадридский Реал в ближайшее время может сменить главного тренера. Руководство испанского гранда уже работает над поиском потенциального преемника Карло Анчелотти.

В настоящее время Карло Анчелотти остается на посту наставника Реала. Однако его контракт с клубом рассчитан только до конца текущего сезона.

Будущее итальянского специалиста находится под большим вопросом. В СМИ появлялись сообщения о возможном продлении контракта, но также можно найти информацию о вероятной сделке со сборной Бразилии. Ранее появилась информация, что Анчелотти возглавит бразильцев в середине 2024 года.

Sport.es утверждает, что нынешний сезон станет последним для Анчелотти во главе Реала. Его преемником на «Сантьяго Бернабеу» может стать Роберто Де Дзерби.

Итальянец уже более года является тренером Брайтона. Благодаря его работе «чайки» впервые в своей истории участвуют в еврокубках. В прошлом сезоне команда заняла шестое место в английской Премьер-лиге, что обеспечило ей место в Лиге Европы.

По данным источника, работа Де Дзерби высоко оценивается на «Сантьяго Бернабеу». Руководству Реала нравится атакующая философия игры, которая является визитной карточкой Брайтона.

Отмечается, что вице-чемпионы Испании уже установили первые контакты с окружением Де Дзерби. Не исключено, что Реал сделает 44-летнему экс-тренеру донецкого Шахтера предложение возглавить команду в будущем.

  • Действующий контракт Де Дзерби с Брайтоном рассчитан до 30 июня 2026 года. В настоящее время «чайки» занимают восьмое место в турнирной таблице АПЛ.
  • Де Дзерби возглавлял донецкий Шахтер в сезоне 2021/22 годов. Во главе донецкой команды итальянский наставник успел выиграть Суперкубок Украины, однако после начала полномасштабной войны рф против Украины разорвал контракт с «горняками» по взаимному согласию.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.