Реал обыграл Гранаду и вернулся на первое место в Ла Лиге: Лунин провел очередной «сухой» матч

Просмотров 1855
Андрей Лунин. Фото: ФК Реал

В субботу, 2 декабря, в поединке 15-го тура Ла Лиги мадридский Реал на своем стадионе принимал Гранаду. Встреча завершилась победой хозяев со счетом 2:0.

Украинский голкипер Реала Андрей Лунин начал матч в стартовом составе и провел на поле все 90 минут. Для Лунина это был пятый поединок подряд в старте за мадридскую команду.

Реал открыл счет уже на 26-й минуте игры, отличился Браим Диас. Родриго удвоил счет на 57-й минуте.

Чемпионат Испании

15-й тур

Реал – Гранада – 2:0

Голы: Диас, 26, Родриго, 57.

• В нынешнем сезоне Лунин провел семь матчей, в которых пропустил четыре мяча и в четырех поединках отыграл на «ноль».
  • После этой победы Реал набрал 38 очков и возглавил турнирную таблицы Ла Лиги, опережая Жирону по дополнительным показателям.
  • Контракт 24-летнего вратаря с Реалом действует до 30 июня 2024 года.