Реал потерял очки в дебютном матче нового сезона в Ла Лиге: как сыграл конкурент Лунина

Просмотров 30
Андрей Лунин и Тибо Куртуа. Фото ФК Реал

Мадридский Реал стартовал в новом сезоне Ла Лиги, сразу же потеряв очки на выезде с Мальоркой. Украинский голкипер «сливочных» Андрей Лунин остался на скамейке запасных.

В воскресенье, 18 августа, Реал на выезде сыграл против Мальорки в матче первого тура Ла Лиги. Поединок закончился вничью со счетом 1:1.

В стартовом составе мадридцев в воротах сыграл Тибо Куртуа, а Андрей Лунин просидел все 90 минут на скамейке запасных. К

оманда Карло Анчелотти довольно быстро открыла счет, когда Родриго после передачи Винисиуса Жуниора красивым ударом отправил мяч в дальний угол.

Однако в начале второго тайма Мальорка с помощью подачи с углового сумела довести мяч до Ведата Мурики, который головой пробил Куртуа. Этот гол стал первым пропущенным для бельгийского вратаря после того, как восстановился от тяжелых травм весной прошлого сезона.