Реал потерял очки в матче с Мальоркой: Лунин, заменивший травмированного Куртуа, не спас мадридцев от поражения

Просмотров 1301
Андрей Лунин. Фото: Реал

Реал в выездном матче 20-го тура Примеры против Мальорки потерял очки. Матч завершился минимальным поражением «сливочных» со счетом 0:1.

• Мальорка впервые с 2019 года одержала победу над Реалом.
  • Реал прервал свою пятиматчевую серию без поражений.

Реал из-за повреждений ключевых игроков был вынужден провести ротацию. Не полетел с командой на Мальорку Карим Бензема.

За несколько минут до старта поединка травму получил Тибо Куртуа, а Андрей Лунин получил шанс провести свой восьмой поединок в текущем сезоне.

Исход матча с Мальоркой решил автогол Начо Фернандеса – защитник Реала на 13-й минуте оказался первым на мяче в борьбе с Ведадом Мурики, но после его касания мяч опустился в мертвую зону, где Лунин никак не мог помешать голу.

Гол Мальорки в ворота Лунина можно посмотреть в Telegram-канале FanDay.net.

На 59-й минуте Реал заработал право на пенальти, но Асенсио не смог переиграть голкипера хозяев Райковича, который выдал куражный поединок против действующего чемпиона Испании.

В оставшееся игровое время Реалу не удалось переломить ход поединка в свою пользу. Финальный свисток зафиксировал победу Мальорки – 1:0.

Осечка Реала в матче с Мальоркой может увеличить отрыв от Барселоны до восьми очков, если каталонцы сегодня обыграют Севилью.