Реал упустил шанс единолично возглавить Ла Лигу, потеряв очки с Осасуной в Мадриде

Андрей Пискун
Просмотров 835
Реал - Осасуна, фото: Twitter

Команда Карло Анчелотти сыграла в нулевую ничью с гостями из Памплона.

После победы в предыдущем туре над Барселоной (2:1) на «Кам Ноу», Реал рассчитывал повторить успех дома с Осасуной. Однако гости были другого мнения. Стоит отметить, что у команды Аррасате всего два поражения в сезоне, а беспроигрышная серия составляла четыре матча.

В первом тайме Осасуна грамотно выстроила защитную линию, не позволив мадридцам создать ни одного опасного момента у своих ворот. Во второй половине встречи памплонцы и вовсе могли выйти вперед, но мяч после удара Монкайолы угодил в штангу.

Читайте также Видеообзор матча Вест Хэм — Манчестер Сити — 5:3 по пенальти: «молотобойцы» с Ярмоленко выбили команду Зинченко из Кубка лиги Видеообзор матча Вест Хэм — Манчестер Сити — 5:3 по пенальти: «молотобойцы» с Ярмоленко выбили команду Зинченко из Кубка лиги

На 61-й минуте перекладина сыграла уже за Осасуну после удара головой Бензема. Также отличный момент упустил Винисиус, пробив в голкипера из убойной позиции. В итоге нулевая ничья и беспроигрышная серия Осасуны составляет уже пять матчей.

Таким образом королевский клуб набрал 21 балл и сравнялся по очкам с Севильей, Бетисом и Реал Сосьедадом. В следующем туре Реал сыграет против Эльче, а памплонцы померяются силами с Севильей.