Реал всухую разбил Кадис, Бензема дублем за 10 минут повторил рекорд Рауля (Видео)

Просмотров 1565

Кариму хватило и первого гола, чтобы догнать легендарного испанца.

В матче 31-го тура Примеры Реал должен был реабилитироваться после сухой ничьи в недавнем поединке с Хетафе, но Кадис уверенно держался первые полчаса, пока в ворота команды Червера Диаса не назначили пенальти после просмотра VAR.

Бензема был точен – 1:0, и этот мяч позволил ему повторить рекорд великого форварда Рауля. Теперь француз и испанец отличились в воротах 35 команд из Ла Лиги, против которых довелось играть мадридскому Реалу. Карим на радостях оформил дубль за 10 минут, замкнув головой подачу Каземиро.

В промежутке между двумя голами французский супербомбардир еще и отличился голевой передачей на Альваро Одриосолу – испанский защитник, тоже головой, удвоил преимущество гостевой команды.

Второй тайм тоже прошел под диктовку «сливочных», но забить они так и не смогли, 3:0 – уверенная победа Реала, а Бензема благодаря дублю еще и выходит на второе место в списке лучших бомбардиров Ла Лиги текущего сезона. У француза 21 забитый мяч, у Лионеля Месси – 23.

Разгромная победа над Кадисом в гостях позволила подопечным Зинедина Зидана как минимум до завтра возглавить турнирную таблицу Ла Лиги. Вернуть себе преимущество мадридский Атлетико сможет в домашнем матче против Уэски, который начнется в 20:00.