«Реал выстрадали эту победу»: Анчелотти о матче с Интером

Просмотров 1019
Карло Анчелотти, «Реал» Фото: Getty Images

Наставник мадридского Реала Карло Анчелотти прокомментировал победу над Интером в Лиге чемпионов.

Главный тренер «сливочных» рассказал, что эта победа для Реала была очень важной, очень непростой и тяжелой.

«После перерыва мы предоставили Винисиусу больше свободы действий, и это многое изменило. Интер очень интенсивно играл в первом тайме, но во втором тайме сбавил обороты. С выходом Родриго на поле мы смогли лучше задействовать фланги. Мы знали, что нам придется нелегко и выстрадали эту победу. У этой команды не только высокий класс, у нее есть заряженность на результат, а это самое главное.

Это очень важная победа, очень непростая, тяжелая. Сыграли в целом хорошо, хотя я видел ошибки. Настрой был хороший. В обороне отработали неплохо. В первом тайме защищались довольно глубоко, но это не так важно, нужно защищаться, чтобы было больше возможностей для контратак. Правда, в первом тайме мы недостаточно хорошо контратаковали», — сказал Анчелотти в интервью сайту УЕФА.

Читайте также Интер — Реал Мадрид — 0:1: гол Родриго перед финальным свистком во встрече соперников Шахтера в Лиге чемпионов Интер — Реал Мадрид — 0:1: гол Родриго перед финальным свистком во встрече соперников Шахтера в Лиге чемпионов

Напомним, в рамках первого тура группового этапа Лиги чемпионов миланский Интер на своем поле принимал мадридский Реал, матч закончился с минимальным преимуществом команды гостей 0:1.